Дубовский (Дубовая), Волга — Страница №47 — Рыбалка в Марий Эл

Дубовский (Дубовая), Волга

Посетитель
патриот
499 дней назад
Вчера были в этих краях.сложилось ощущение что пол марийской было на Волге.по льду во всю как на магистрали разъезжают на машинах,отчаянные парни скажу я вам,т.к.лёд то местами 15 см.мимо нас за день пронеслись две машины дак после них лёд продолжал трещать ещё некоторое время.из улова преобладал берш и мелкий ну очень мелкий судачок.домой забрал пять бершей(300-500)грамм и одного судачка(600грамм).клевало до обеда,после обеда как-будто в колодце сидел.ловил на балансир от лаки Джон и простые Уралочки с подсадкой тюльки на медленную игру.рыбалкой доволен,завтра на свиягу пригласили ниразу ещё там не рыбачил,завтра попробуем.
Посетитель
rbl6ak
Блесна
601 день назад
были сегодня в этих краях. Ловили судака, берша. У меня клевало с 10:00 до 11:30. После 11:30 до 14:00 видел 3 поклёвки,2 бершей взял. Одного отпустил подрастать. За это время я поймал 4,500 кг. У товарищей побольше. В этом году первый выезд за судаком. Рыбалкой доволен. До обеда практически без ветра.
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
15 дней назад
Сегодня Дубовая погода музыка, к этой музыке рыба принесла свой припев. До 11.00 часов поклевки не видел. Ловил как обычно на козу с черно-белой бусиной. Судя по прошлым обрывам решил поставить леску 0.12 мм. На очередных точках рыба не заставила ждать. Поклевки часто случались при смене быстрой игры на более плавную. так чередовал 4-5 видов игры. Так же поклевки были на быстром дриблинге при медленном поднятии вверх. Поклевки были ввиде слабо заметной остановке кивка, некоторые особи сбивали кивок вниз, видимо те которые были сильно голодные)))). Так клевало до 15.20 часов. Было поймано 4,700 кг рыбы. Окунь совсем не активен, удалось вытащить только 2 окуней, остальная рыба плотва, были неплохие экземпляры. Густеры не было. Мормыльники сидели подальше от меня, это счастье, что не оказался оббуренным. Хочу сказать спасибо своим снастям и рыбе, которая в глухозимье при капризной погоде доставила удовольствие. Всем успехов.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Хороший клев бывает либо до того как вы начали ловить, либо после.
Посетитель
Санчоус
Блесна
Медведево
459 дней назад
Хороший отчёт! Особенно понравилось Мормыльники, ещё я где то слышал поджопники! Мормыльники-это что то,с чем то ,клёво+ Хороший улов!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2016 в 02:45)
Без пруда не вытащить и рыбку из него!
Посетитель
ANDRYUHA
624 дня назад
Killer okynei,ты как всегда отличился,молодец. Ловил с подсадкой мотыля или без?
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
15 дней назад
ANDRYUHA, Мотыль я вообще не использую. Если подсажываешь мотыля это уже не безмотылка. Это получается обманываешь себя.0.12 леска толстая мне кажется. игра не та. Думаю 0.11 самое то для безмотылки.
Посетитель
Денис
Блесна Спиннинг
Йошкар-Ола
100 дней назад
Killer okynei:
всегда думал что ты с мотылём рыбачишь, а оказывается что ты безмотыльшик hlop
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2016 в 20:01)
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
15 дней назад
Денис, мотыль это прошлый век. 40 р в каждую рыбалку за мотыля. Мне процесс интерес, а не рыба. И кажется, что на безмотылку рыба лучше берет чем на мотыля. Вот пример. В прошлой рыбалке сидели двое мормылятников рядом. У них не клюет а на безмотылку берет. В чем дело? Дело в игре снастью. И подбор мормышки под естественный корм. В дубовой одни ракушки на дне и на корягах. Значит безмотылка больше им напоминает естественный корм. А игра мотыля это однообразно.Тут меняешь игру быстрая, медленная, плавная, постукивание по дну, игра сверху вниз, итд. Даже если рыба не хочет брать, то она она от злости все равно его схватит. Если щипает снасть значит надо менять мормышку. Вот и появляется во всем этом интерес.Добавлено спустя 8 минутПоначалу я не представлял как на пустой крючок можно поймать рыбу. Думал это тупизм. Как увидел в Параньгинском районе на пруду Ирмучаш мужик тягает окуней на чертик окуней был удивлен и решил попробовать, по началу не получалось. На 3 или 5 ой рыбалку что то начало клевать, решил экспериментировать. Потом начало получаться. Все приходит со временем. Как говориться Москва не сразу строилась. Главное должно быть желание и уверенность в своих снастях.
Посетитель
diversant
Блесна Спиннинг За проведение фестиваля "Серебряный лед"
Й- Ола
817 дней назад
Killer okynei Согласен с тобой на все сто ! Безмотылка рулит несомненно причем рыба ловится приимущественно крупнее и жаднее - плюс на морозе нет нужды насаживать мотыля !
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
15 дней назад
diversant, мороз это больная тема. Там и игра плохо получается по причине того, что леска мерзнет и при игре портит ее. Поэтому если приходиться рыбачить использую палатку. и перемещаюсь по точкам вместе с ней.И один вывод для бели нужно давление меньше 750. Проверено, и уверен на этом на все 100.
Посетитель
diversant
Й- Ола
817 дней назад
А какую леску используешь ?
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
15 дней назад
Позовчера ловил на 0.12 мм. Но чувствую игра получается чуть грубая. Купил 0.11 буду пробовать. Так в последние отттепели ловил на 0.10. № мормышки ушло с рыбой. но и поймал 9.700 кг. так думаю оптимальная 0.11 мм.
Посетитель
diversant
Й- Ола
817 дней назад
Killer okynei Ну а изготовитель то кто ?
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
15 дней назад
shimano silk shock 0.11 мм diversant,
Посетитель
diversant
Й- Ола
817 дней назад
Я в последнее время использую леску PRO MAX 0.09 и 0.10 -не пробовал?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.