Насос для ПВХ лодки — Рыбалка в Марий Эл

Насос для ПВХ лодки

Посетитель
LORP
Блесна
Йошкар-Ола
336 дней назад
Всем привет! Вот такой вопрос у меня возник после очередной поломки моего насоса BRAVO-7. Кто каким насосом пользуется, его преимущества и недостатки.
Дело в том, что с лодкой в комплекте шел насос BRAVO-1 и с горем-пополам он проходил около двух сезонов пока окончательно не сломался. ПВХ установленная в качестве меха сначала расслоилась, потом появились дыры, а потом и верхняя половинка насоса лопнула в горизонтальной плоскости, получается что расслоилась пластмасса. Попытки ремонта ни к чему хорошему не приводили. После склеивания, при первом нажатии на насос всё приходило в исходное состояние. Укрепление металлическими пластинами при совместном склеивании результата не принесли - через трещины прет воздух и лодку накачать не возможно. Было принято решение о покупке нового насоса.
Был приобретен насос BRAVO-7. Какого-же было мое удивление когда при первом использовании примерно на 10 качке, нахрен, отвалились все четыре ушка крепления верхней половинки насоса (показало вскрытие). Половинки удерживал только мех и как следствие мех стал вылазить со своих посадочных мест, образовывая приличные, по меркам насоса, дыры. Уже дома всё устанавливалось на свои места и я с ужасом ждал следующей накачки. У товарища произошло в точности тоже самое, только этот насос шел в комплекте с лодкой. В таком состоянии насос прожил этот сезон. Приятель восстанавливал ушки крепления с помощью металлических пластин, так и их выламало в местах крепления. Пластик у этих насосов совсем ГУМНО!
Ну и о кончине этого насоса: на последней рыбалке, две недели назад, при накачивании лодки послышался неприятный хруст и насос стал зверско пропускать воздух, с большим трудом мне удалось накачать лодку. В темноте что-либо рассматривать было бессмысленно и оставил я решение этого вопроса "на потом". Это "потом" наступило сегодня, т.к. в выходные возможно удастся скататься на рыбалку. Достав насос из сумки я немного так о..ел. Верхняя половинка насоса сломалась пополам поперек насоса. Насосу пришел полный и безоговорочный "СЛОМАЛСЯ СОВСЕМ" Завтра попробую чего нибудь на работе придумать, по этому поводу, или рыбалка в выходные отменяется.

P.S. Пошерстил интернет и оказалось, что таких "счастливых" владельцев сего чуда Китай-промышленности великое множество и проблемы описаные полностью идентичны моим с той лишь разницей, что у многих ломается нижняя половинка насоса, а у меня верхняя.
Почитайте коментарии на WWW.Badger.ru

Завтра попробую выложить фото До и После ремонта, если отремонтирую.
Посетитель
ЧасовщиК
Спиннинг
Йошкар - Ола
464 дня назад
гдет уже писал,пользую вот такой(ручной насос DOUBLE QUICK- III ),действие двойное! ..и ногу не подвихнёшь-проверил на себе! smile )))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 октября 2011 в 00:17)
Посетитель
Maratik
1421 день назад
ЧасовщиК:
гдет уже писал,пользую вот такой(ручной насос DOUBLE QUICK- III ),действие двойное! ..и ногу не подвихнёшь-проверил на себе! smile )))

У меня такой же насос , очень даже нечего .
Посетитель
osya
Спиннинг
5 дней назад
Телефон от фоток не нужных чистил, ну и вот, нашел. Как то в магазине увидел, а вдруг, кто то мечтает о таком.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
""
Вполне имеет право на жизнь. С ув.,
P.S. Да, у нас две темы одинаковых, наверно схлопнуть надо?!
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
4 дня назад
был у меня такой.комплекта батареек хватает с трудом на один раз. приспособил аккумулятор 6 вольт. сезона не выдержал - сгорели щетки в двигателе (стерлись в ноль) поменять двигатель не получилось. Так что - одноразовая игрушка. Я бы не советовал.
Посетитель
osya
Спиннинг
5 дней назад
ЯЛЬЧИК:

был у меня такой.комплекта батареек хватает с трудом на один раз. приспособил аккумулятор 6 вольт. сезона не выдержал - сгорели щетки в двигателе (стерлись в ноль) поменять двигатель не получилось. Так что - одноразовая игрушка. Я бы не советовал.

- Судя по Вашей активности на водоемах, 118 он и не должен был выдержать (это типа дифирамб). А так да, если именно этот был и летят так быстро - однозначно в топку. uborka-68
С ув.,
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.