Ландыш, Волга — Рыбалка в Марий Эл

Ландыш, Волга

Посетитель
Sanya001
Блесна
463 дня назад
всем привет! на ландыш кто-нибудь ездил в этом году? как там лед?
Посетитель
Рифат
75 дней назад
Был вчера,лед нормальный до дальних островов не дошел с километр - полтора, повезло это с одной лунки.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 ноября 2011 в 12:20)
Посетитель
Рифат
75 дней назад
прехали на четверке спокойно - фото больше телефон не дает
Посетитель
Дмитрий ZVO
Звенигово
1035 дней назад
Были 26.10, до 15.00 в улове было штук 15 рыбешек некрупных, весь день бегали искали рыбу, глубины от 1м до 5м перемещаясь ближе к машине попал на пару лунок где и собрал весь улов глубина 2м, в итоге 10кг хорошего окуня.
""
89050083070
Посетитель
Дмитрий ZVO
Звенигово
1035 дней назад
Дмитрий ZVO:
Были 26.10
сори, были 26.11
http://www.masterfisher.ru/info.php?cat=4&sub_cat=72&id=1&mode=photos ловил на него!!!
в воскресенье(27.11) ездили знакомые говорят двое провалились, будьте осторожней!!!!!!!!!
мы тож собираемся в субботу, только пока еще 50(.....
89050083070
Посетитель
Fisher
Tabashino
100 дней назад
Вот и состоялась средних мечтаний рыбалка! Субботний отчет. Вкратце: на блёсны 4см клевало плохо, пасмурная погода сыграла в пользу кислотного балансира 5см, и блесны 5 см 9-11 гр. Мелкого окуня небыло ВААЩЩЕ! В основном 200 - 300 гр. ну и с ладошку... Николая Валува или Александра Поветкина))). Самый крупный с нашей компании у меня - 630 гр. Один коллега поймал 8 кг с одной лунки - тоже достижение! ветер был сносный, в смысле сносил санки вместе с ящиком, но костюм рыбацкий (подаренный супругой выдержал на "комфортно", главное - правильно одеться!).Активного клева не ощутил, некоторая активизация с 11 до 12, потом чай с шиповником, и снова всплеск в 16-00, когда уже уходить!!! Но мужики звонят, хотят к магазину... вобщем банально. Фото отчет прилагается. Продолжение следует))
Посетитель
Fisher
Tabashino
100 дней назад
Сори, кривые фотки получились, ну да ладно. Намек - в желудках у крупных окуней мелкий окунь! Вскрытие улова показало примерно 40-50% самцов, что доказывает отсутствие клёва! Забыл дописать у меня улов - 6 кг.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 декабря 2011 в 00:07)
Посетитель
Fisher
Tabashino
100 дней назад
Коптильню купил в воскресение за 1120 р, из нерж не было, там же и опилки ольховые. Рыбу чистила супруга, подготавливал и коптил сам. Поверьте - первый блин получился далеко не "комом". Жаль ароматы не могу передать, соседи слюной наверно изошли, когда открыл! А вот уложить надо было лучше животом кверху, тогда бы внутри еще желе осталось...Герметичность коптильни на 5+.
Посетитель
Fisher
Tabashino
100 дней назад
Это не водоем, это Волга-матушка. Кокшайский тракт, перед Чувашией поворот направо. Фактически, по-навигатору смотрел, примерно в 6 км от Алатайкино
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2011 в 10:02)
Посетитель
Дмитрий ZVO
Звенигово
1035 дней назад
Да и лед тоже теперь опасен. На волге сегодня с утра лед был примерно 15 см. , дождем его сьедало на глазах , после обеда лед около 5-7 см, очень много искупавшихся( инфа из казани) думаю и на ландыше очень опасно...
89050083070
Посетитель
Fisher
Tabashino
100 дней назад
Вот так "порыбачили" мы в субботу в Сосновке. Поначалу всё было нормально. Первые утренние поклёвки в лучах восходящего солнца, многообещающая окуневая погода. Все это так радовало до тех пор, пока не пошли на точку (есть у нас там одна с приличными перепадами глубины высокой плотности на небольшом участке). Путь пролегал конечно же между островами. Я впереди иду, товарищ позади метрах в десяти (я с экипировкой вешу не более 85 кг, в нем собственного весу около центнера). Слышу крик, оборачиваюсь - коллега по пояс в воде, уже вылезает. Стою на месте, делаю шаг в сторону - и я тоже одним топтыгиным по-колено в воде... Жим-жим, как говорится. Стал я его выводить оттуда. Еще пару раз проваливался другой ногой, но тоже по одной. Не думайте, что мы чего необдуманного сделали, просто пока мы там "ныряли" по сторонам мужики сидели, метрах в 20-50, четверо или пятеро. Из-за них то мы просто и не подозревали о таком подвохе. После анализа выводы следуюшие:
1)район ландыша находится поблизости от ГЭС, соответственно все манипуляции с уровнем воды отрицательно сказываются на и без того некрепком льду;
2) Острова как бы заужают проток воды - следовательно между стровами в этих местах создается повышенное течение, которое смывает лед.
3) неофициальная статистика напоминает, что "ныряют" там постоянно и даже глубокой зимой несмотря на морозы.
Советую пока воздержаться от поездок в Сосновку до крепких морозов, так как 7-10 градусные морозы обстановку там не улучшают.
По улову как говорится так же. Только на уху хватило, поскольку бегать и искать желание само собой отпало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2011 в 22:10)
Посетитель
MAKARON
Блесна Спиннинг Ящик рыболова
Йошкар-Ола
223 дня назад
были в сосновке 20 января клев вялый окунь стоит и пока под нос блесну не сунешь не берет)))) результат штучный(((
Посетитель
Sova
Й- Ола
953 дня назад
Был вчера на Ландыше на стоянке, что по выше. Замёрзли как"суслики" Смылись в 15 часов. Результат как у MAKARONa
Проехать можно.
Посетитель
Sanya001
Блесна
463 дня назад
были вчера на 1 ой стоянке! клевал только насморк и простуда!
Посетитель
саня304
Блесна
Йошкар - Ола
3 дня назад
был в сосновке на прошлой неделе,клёва особо не было,а народу наоборот много,ладно хоть водка была ,ато со скуки умереть можно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.