Беспредел на водоемах — Рыбалка в Марий Эл

Беспредел на водоемах

Посетитель
spike-vs
Спиннинг
Волжск
1601 день назад
Не знал в какую тему выложить, поэтому открыл новую.
Взято с Фиона http://fion.ru/video/bespredel_na_alabuge.html
Как говорится без коментариев...
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
6 дней назад
Погоди и к нам скоро такое прийдет,вот тогда (летом)репу и почешем.За границей республики давно такое практикуют.Ведь это же смешно,бороться с ситуацией по средтву властей,дающих право управлять водоемами таким людям!круговая порука!!!
Давайте жить дружно!
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1142 дня назад
spike-vs:
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Модератор
Antony
Йошкар - Ола - центр
6 дней назад
Ruslan T:

spike-vs:
Какие предложения Ruslan T,как нам сэтим бороться,если нас это затра коснётся?
[/quote=Antony]
Давайте жить дружно!
Модератор
Antony
Йошкар - Ола - центр
6 дней назад
Сори за ошибки-почти сплю
Давайте жить дружно!
Посетитель
Микале
волжск.. район
2078 дней назад
Antony заражять патроны точитьножи иначе никак
Посетитель
Valentinych
Спиннинг Катушка
Волжск РМЭ
754 дня назад
Можно сколько угодно рекламировать крючки, удочки и блёсенки,где и сколько поймал, но когда такое придёт, а оно придёт обязательно, то всё, о чём здесь пишется сейчас, будет сладким прошлым! А, точить ножи и заряжаться, это уже терроризм, за самооборону уже не сойдёт, есть вещи более гуманные!
Власть наглеет с каждым годом, выкачивание бобла отовсюду и любыми путями, пока есть возможность - надо хапать!
Одно слово, малое и среднее предпринимательство...
Посетитель
spike-vs
Спиннинг
Волжск
1601 день назад
Для этого и существует этот форум, чтобы делится всем, что происходит, чтобы быть в курсе и сообща решать проблемы, которые мешают нам заниматься своим любимым делом...
Valentinych:
А, точить ножи и заряжаться, это уже терроризм, за самооборону уже не сойдёт
Полностью согласен!!!
Я проходил службу в спец подразделение, где нас учили браться за оружие только в самом крайнем случае, а мы не на войне и всегда найдется цивилизованное решение.
Модератор
Antony
Йошкар - Ола - центр
6 дней назад
spike-vs:взаимно поддерживаю-гон на гон не пойдет и оружие не тема для обсуждений-сам не по наслышке знаю,ну а что делать,писать кому?может кто подскажет,поможет? Как это более гуманнее Valentinych если завтра вокруг водоема ,в кот ты всю жизнь проловил неважно кого леща или головешку,сколотят забор и будут пускать тебя только по билетам якобы в гуманных целях?
Давайте жить дружно!
Посетитель
spike-vs
Спиннинг
Волжск
1601 день назад
у меня дядька рассказывал, что в СССР(года называть не буду - не помню) браконьеры боялись спиннингистов, собиралось несколько десятков человек и шли в рейд "вооруженные" спиннингами и блеснами и зачищали водоем от сетей, а если из бракуш кто-то ввел себя неподобающе, делали замечание с занесением в грудную клетку...
А если серьезно, то нужно налаживать связь с рыбоинспекцией, устраивать совместные рейды по примеру соседней республики Татарстан, там рыболовы имеющие лодки и моторы идут в рейд на борьбу с сетями плечем к плечу с рыбинспекцией...
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
363 дня назад
spike-vs, на сколько я знаю рейды с рыбинспекцией у нас тоже практикуются...
Модератор
Antony
Йошкар - Ола - центр
6 дней назад
Рыбинспекция рыбинспекцие рознь,особенно разных районов.У них даже война идет между собой по границам республик:Попался мариец чувашам-иди сюда,татарин марийцам-по полной программе!-и не важно со спином в запрет или с одним крючком но без спасжилета!не любит и не доверяет наш брат законникам(мысли в слух)а зря,есть у меня ребята знакомые,местные рыбинспектора,2 на 1,5. laugh всем от 35 до 40-ка,вот с ними хоть в разведку,хоть на рыбалку-да и к таким вот как тот урод на озере rofl только на практике к таким ребятам и не подъезжают.А насчет рейдов зря-сам постоянно чищу водоемы от удочек в клеточку,если кому не нравится все равно вытаскиваю под предлогом зацепа,а уж потом дело не хитрое,зная человека в лицо-коли увидел,несложно на человека повлиять,пусть и не сразу...
Давайте жить дружно!
Модератор
Antony
Йошкар - Ола - центр
6 дней назад
Практикуются,но не очень широко,вот если б все рыболовы отзывались
Давайте жить дружно!
Посетитель
Valentinych
Спиннинг Катушка
Волжск РМЭ
754 дня назад
Друзья, вот вы и приходите к тому, о чём все рыбаки страны с марта месяца митингуют. Гуманный или демократичный метод-митинги, но на них говорят о том, о чём и вы здесь пишите, о наших-ваших проблемах.Я здесь предлагал съездить 20 ноября на митинг, но, видимо, были дела поважнее. На форуме это слова, а там приняли резолюцию, подписали кому не безразлично и отослали МедведевуДА... В марте голосонули, президент объявил мораторий. Г-н Крайний очень "подсобил" своим законом на выборах ЕДросам, а теперь очередь след.выборов в марте. И кто заверит рыбаков, что след. през-т не отменит мораторий, и все мы будем опять платить, вы даже не представляете, кому..., а хозяину тех сетей у кот. таблички и номера ...
Antony
Не питайте иллюзий по-поводу рыбинспектора, какой бы он ни был, у него есть план по штрафам к рыбакам-любителям, а чего с них ещё взять-то look
А, если случиться так, когда будешь вытаскивать чужую сеть,"внезапно" может появиться инспектор,который друг не тебе, а хозяину сетки... Но молчать, конечно, нельзя - домолчались уже...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2011 в 23:47)
Модератор
Antony
Йошкар - Ола - центр
6 дней назад
я не призываю помагать делать план работникам рыбоохраны ,но выкриками и лозунгами отдельных товарищей можно просто ничего не добиться.Я призываю всех охотников и рыболовов,объединённых одной идеей, стремлением и общим делом,деиствовать всегда обдуманно и сообща,тогда может быть что-то из этого и выйдет!
Давайте жить дружно!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.