Сидельниково, Волга — Страница №2 — Рыбалка в Марий Эл

Сидельниково, Волга

Посетитель
Sova
Й- Ола
895 дней назад
Сегодня с 11 до 15 часов был в Сидельникова.Практически ловили с одного места с право от центральной улицы(возле острова) Глубина 1м-1.5м. Утром немного поклевало на блесну, а потом только на мотыля Окунь мелкий, но клевал хорошо.Поймал 2кг, можно и больше, но нет смысла - мелкий. Холодно. Мёрзнет все руки,ноги, лунка, леска К выходным обещают еще ниже. Будьте осторожны. Лед приличный см30,а то по более. Всем НХНЧ.
Посетитель
mike81
Блесна
йошкар-ола
99 дней назад
Были сегодня в Сидельниково.Народу мало человек 30-35 примерно.Клёв вялый.На блесну вообще не берёт.На мормышку с мотылём с переменным успехом. На двоих 7 кг.окунь в основном чуть меньше ладошки.Немного изменился остров напротив пляжа.Где раньше была большая коса ниже по течению в конце острова. Теперь там вода 0.7-1м.глубиной. Даже растерялся.Остался маленький островок,торчит из подо льда.
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
8 дней назад
В Кокшайске такая же беда,по рыбе аналогично!
Давайте жить дружно!
Модератор
Rafik
Воблер Блесна Спиннинг Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
384 дня назад
Да,в Кокшайске,да и везде ...скоро смоет острова...Жалко ост.Семеновский...столько лет туда с палатками и на фидер...классные были времена! а сейчас....
"Привал" https://vk.com/prival05
Посетитель
Диман
Активист Блесна Воблер Катушка Лодка Спиннинг Ящик рыболова
Йошкар-Ола
7 дней назад
Ездили в Сидельниково,с утра клёв обещал быть.Окунь,ершь,елец,щука, поклевало пол часика и всё затишье.Поискав до 13-00, двинулись на Таир.За пол часа 3 окуня и много холостых поклёвок(мотыль был крупный). Кто что знает на счёт соревнований на Таире?
Рыбалка с друзьями, дороже золота!
Посетитель
Andrey-12rus
Спиннинг Блесна
Йошкар-Ола
435 дней назад
Диман:
Ездили в Сидельниково,с утра клёв обещал быть.Окунь,ершь,елец,щука, поклевало пол часика и всё затишье.
А мне тут знакомые напели,что наловили laugh . Ну у них как обычно,пока нет никого рядом,они ловят по три кило,когда нет клева.Как едем в одно место и смотрю как ловят они,дак вообще не ловят.Кто пиз..т хз,и при чем такая ситуация всегда.
Посетитель
Диман
Активист Блесна Воблер Катушка Лодка Спиннинг Ящик рыболова
Йошкар-Ола
7 дней назад
rofl бывает v
Рыбалка с друзьями, дороже золота!
Посетитель
Andrey-12rus
Спиннинг Блесна
Йошкар-Ола
435 дней назад
Были вчера в Сидельниково.Клев вялый,окунь видимо только за мотыля хватает,поэтому холостых поклевок очень много.С трудом надергал килограмм мелкого окуня.Встретили знакомого с работы,они с сыном из двух лунок умудрились 10 кг. на двоих надергать.Вот такая рыбалка бывает,кто нашел лунку,тот с уловом.
Посетитель
сергей
Спиннинг Воблер Блесна Ящик рыболова
Йошкар-Ола
462 дня назад
Andrey-12rus, это точно. даже когда нет клева и все без рыбы то все равно есть отдельные рыбаки которые с уловом.
тел: 89063340462
Посетитель
CrazyNik
Спиннинг Победителю рыболовного фестиваля 2012 года II место "Уклейкин день 02.06.2013" За участие в фестивале "Уклейкин день 02.06.2013" I место "Фидерная ловля" "Фестиваль СТС Ола-ТВ 10.08.2013" За проведение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
1239 дней назад
По поводу пустых поклевок я сделал вывод на Таире. В первом туре из 10 поклевок ловил 3 рыбки, остальные поклевки приносили мне голый крючек. Во втором туре привязал маленькую дробинку с очень тонким и длинным крючком. За весь тур всего пара пустых поклевок, сходов вообще не было. По протоколу это видно.
Семьбед - один RESET :D
Я вконтакте
Посетитель
Сергей Москва
Спиннинг
341 день назад
За целый день 8 сорожек и два мелких подлещика.
Посетитель
Сергей Москва
Спиннинг
341 день назад
2 подлещика по 600-700 грамм и мелочь - сарожка,густёрка,окуньки,язишки и 1 бершик.Всего около 5 кг,уехали рано-мелочь замучила.Камары замучили ещё больше,мазь и спрей от камаров помогали плохо.Чехонь сегодня отказывалась клевать.
Посетитель
dragonribak
Спиннинг Блесна Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
6 дней назад
Сергей Москва, Серег,а как дорога пополю??на пузотерки через канаву проехать??
Посетитель
Сергей Москва
Спиннинг
341 день назад
Со вторника на среду в ночь,с 17.00 до 7.00.Пять подлещиков 800-1000гр,и мелочь около 2х кг.Клевало плохо,комаров поменьше стало.
Посетитель
dragonribak
Спиннинг Блесна Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
6 дней назад
Сегодня и я открыл наконец то первый лед.поехал с 2мя братьями на паркетнике в сидельниково,все бы хорошо,приехали затемно,пробили дорогу до какой-то речки,название забыл,Федор допишит и в сасмом конце застряли,песок ни на сантиметор не замерс,хорошенько поджарив счепление было решено идти на лед порыбачить))подошли к берегу,в 20ти метрах вода бурлит,думал показалось,сходил до машины,взял фонарик,посветил,нет,со слухом все в норме,течение жуть,вода бурлит.подождав рассвета вышли на лед,брата послал вперед с буром проверять лед.лунка,еще одна и еще,вот середина этой речушки и последняя лунка со словами тут лед еще больше,шаг и от брата осталась шапка,рука и бур,благополучно вылез,дошли до машины,второй брат отдал ему подштанники,я термоноски,все остальное у него в хлам сырое,оставили сушиться и пошли к берегу.подъехали 3и машиы чуваш,мы предупредили их и остудили нетерпение,подумав вмсете было решино выйти и все таки рыбачить,со всей толпы я поймал один 3х окуней(2а с мою лодошку,один с палец),тут приезжает по нашим следам еще машина,мужик прошел мимо меня с братом,проходя мимо мужиков,сидевших в 7ми метрах от нас ушел под лед.тут у меня возникла дурная идея пройти пешком по берегу и перейти эту речушку дальше,шли мы и тут меня тормознуло со словами,а давай тут перейдем))оставил ящик и бур на берегу,тихонько выхожу на лед и вот и я уже плаваю)))дальше было принято решение ехать в какшамары))заезжаем,ловим местного,спросить где можно порыбачить,чтоб не купаться,на что нас местный синячок отправил на какой то котлован,со 2й лунки я вытаскиваю зубастую 700-800гр,весов с собой не было,точно сказать не могу.увидив эту картину первый купальщик загорелся и выбежал полураздетый к нам,я отдал ему еще и кофту,в итоге и я остался с сырыми ногами и просто курткой на теле.на этом котловане увидел 2е сетки,выдрал,порвал и выкинул на берег.поехали дальше искать нормальный выход на кокшагу,в итоге нарвались еще на одних браков,которые удачно утопили свой снегоход и выдергивали его уазом.было принято ехать в город,варить уху,ибо 2е из 3х были сырые и замершие.АККУРАТНЕЕ НА ЛЬДУ,ОН ОЧЕНЬ ХРУПКИЙ!НАРЫВАЛСЯ НА 1,5см,БЕЗ ПРИКОЛА!в следуещее выходные еду в алатайкино,надеюсь лед окрепнет.ну и бред же написал,читал бы сам уснул))
забыл добавить,рыбачил очень мало и все поймано на рапалу 3ку
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 декабря 2013 в 08:57)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.