Бур, Пешня, Коловоро́т — Страница №4 — Рыбалка в Марий Эл

Бур, Пешня, Коловоро́т

всё про то чем лунки делают
Посетитель
sashka007
Блесна Катушка За первый авторский рассказ Воблер Спиннинг Ящик рыболова Активист
Йошкар-Ола, Медведево
271 день назад
В общем по ножам, все получилось окей, бурят. Хоть и не как новые, но бурят. Два комплекта ножей стоили мне трех сточенных в ноль алмазных надфилей и час работы!
Посетитель
Casper
Йошкар-Ола
7 дней назад
Всем привет. Кто ни будь пользуется ледобурами Тонар Торнадо М? Стоит его вообще брать.
Модератор
Rafik
Воблер Блесна Спиннинг Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
385 дней назад
Casper, Отличный бур, в конце предыдущего сезона опробывал-бурит как по маслу,под своим весом. Теперь лишние лунки без проблем бурить))) так же регулируешь его под свой рост и толщину льда.
"Привал" https://vk.com/prival05
Посетитель
сеня
Блесна Катушка Спиннинг
Медведево
7 дней назад
Casper, Хороший, крепкий, надёжный бур. Вроде лучшее соотношение цены качества... из минусов - тяжеловат, телескопическая ручка(если будешь раскладывать), при попадании воды может замёрзнуть, но зная этот нюанс не надо при прочистке лунки погружать его телескопическую часть в воду и всё будет в порядке. Сам катаю эту конструкцию в санях так что вес мне не особо критичен и для себя аналогов за такую цену не вижу. У меня 130 но от людей слышал что очень хвалили сотый, но он по мне маловат.
Рыбалка - лишь очередной предлог побыть наедине с собой
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
3 дня назад
бур хороший. немного тяжеловат. у меня есть "сотка" и Торнадо (120 или 130) удобный чехол, правда не очень крепкий. в местах контакта со шнеком уже есть дырки. По толстому льду беру сотку, все таки бурить полегче. вот обзор https://www.youtube.com/watch?v=-3lmjqVRrE0
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2015 в 12:51)
Посетитель
Casper
Йошкар-Ола
7 дней назад
Спасибо за отзывы, значит будем брать.
Посетитель
Диман
Активист Блесна Воблер Катушка Лодка Спиннинг Ящик рыболова
Йошкар-Ола
9 дней назад
Casper, Бур,отличный,сам собираюсь на 130 брать,под жерлицы!Звони,скидка будет!
Рыбалка с друзьями, дороже золота!
Посетитель
никлас
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар - Ола
662 дня назад
Для сравнения пробовали бурить лед толщиной 80 см. бурами Море и Торнадо. Итог бур Море 38 оборотов, бур Торнадо 29 оборотов. Оба бура на 130 мм.
Для ловли судака лучше брать бур на 150 мм.
Образование можно иметь среднее, а воспитание должно быть высшим.
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
1 час назад
Отличный бур,пользуюсь с прошлого сезона 130-тым,на Каме просто незаменим,по жерлицам тоже не сравнить с тоннаром,а вот по сырому льду проигрывает море в разы! Бери Алексей и не оглядывайся,вещь!Добавлено спустя 2 минутыВзял после того как вы погнули мне тоннар снегоходом))
Давайте жить дружно!
Модератор
Rafik
Йошкар - Ола
385 дней назад
Antony:

Отличный бур,пользуюсь с прошлого сезона 130-тым,на Каме просто незаменим,по жерлицам тоже не сравнить с тоннаром,а вот по сырому льду проигрывает море в разы! Бери Алексей и не оглядывайся,вещь!
Взял после того как вы погнули мне тоннар снегоходом))

По мокрому-ножи надо менять - другой формы.
Посетитель
Валерий
Блесна
Йошкар-Ола
52 дня назад
Antony:
Взял после того как вы погнули мне тоннар снегоходом))
Антоха, прости. Но я же его вроде выпрямил...

По перволёдку пользуюсь Тонаром (лёд то тонкий), по мере утолщения льда перехожу на Торнадо. Оба на 130, ножи одинаковые, угол атаки тоже, разница в длине шнека, ручке и весеДобавлено спустя 2 минуты
Rafik:
По мокрому-ножи надо менять - другой формы.
Валер, я не меняю ножи, а подкладками уменьшаю угол атаки. Оборотов приходится делать больше, но зато бур не вязнет.
Модератор
Rafik
Йошкар - Ола
385 дней назад
Тезка, точно- можно и так.
Посетитель
никлас
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар - Ола
662 дня назад
По сырому льду ставлю полукруглые ножи и не надо никаких прокладок. Прокладки иногда выпадают.
Образование можно иметь среднее, а воспитание должно быть высшим.
Посетитель
dragonribak
Спиннинг Блесна Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
7 дней назад
а есть еще ножи с зазубриной,прошлой весной поставил и не парился,бурит отлично и не вязнет
Посетитель
trobus
Блесна
274 дня назад
dragonribak, димон,дак это у тебя дури просто немеряно))))))))))с зубьями больше усилия надо
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.