Выбор эхолота — Страница №3 — Рыбалка в Марий Эл

Выбор эхолота

Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
1 день назад
Nik,
Nik:
Магнитный держатель для лодки пвх наверно не актуален,
ЯЛЬЧИК:
МАГНИТНЫЙ ДЕРЖАТЕЛЬ НА НОГУ 600 РУБ
ДЛЯ ЛОДКИ ТАМ В КОМПЛЕКТЕ ИДЕТ САНТЕХНИЧЕСКАЯ СКОБА. А НА НОГУ ДЕРЖАТЕЛЬ - НЕОДИМОВЫЙ МАГНИТ И МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ПЛАСТИНА С РЕМЕШКОМ НА ЛИПУЧКЕ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2014 в 14:57)
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
3 дня назад
Теперь понятно!
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Посетитель
AndronS71
Блесна Спиннинг
Йошкин Кот
73 дня назад
да, к стати, в жёстких дисках тоже магнит неодиновый? Я как то разобран один не рабочий жёсткий диск, магнит там в форме подковы или луны. Приляпал его к плоской поверхности железа, дак потом только плоской отвёрткой отковырял. Его тоже похоже можно использовать под этот причендал.
Андрей
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
1 день назад
AndronS71, он самый!
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
3 дня назад
Вот уже несколько зимних рыбалок вожу с собой купленный таки эхолот. Несмотря на все мои настрои по поводу недолгой работы от одной пальчиковой батарейки на морозе, он таки работает smile Причем батарейки хватает не на одну рыбалку, а на несколько. И гоняю я его почти постоянно, а не так чтобы включить посмотреть и выключить. Выключаю только при продолжительных переходах на новое место. Скажем так. Эхолот на тех глубинах, на которых я был справляется на все 100%. На шести метрах показывает 5-ти милиметровую мормышку и ее игру ! Уже не раз при помощи него получалось подсунуть рыбе прямо под нос наживку и сразу следовала поклевка, но это не главное. Важно то, что им еще надо научиться пользоваться и суметь прочитать и расшифровать то, что он выдает на своем небольшом экранчике. От режимов типа "нахождения рыбы" я сразу отказался. Да и пикание при обнаружении рыбы, это все равно что колокольчик на фидер повесить...чтоб все слышали. Да, я знаю что можно звук уменьшить или отключить, но использую в основном только "флешер". Обычно делаю с пяток лунок в понравившемся месте и "пробиваю" их по глубине пытаясь найти бровку. Заодно можно и посмотреть о предполагаемом наличии рыбы как таковой. Помогает не распутывать лишний раз снасти.
Вот один вопрос меня пока не покидает и разгадать пока его я тоже не могу. Поэтому прошу помощи у пользующихся "Практиком", а так же другими эхолотами, ведь принцип один и тот же. Иногда случается так, что вижу на экране режима "флешер" постепенно поднимающиеся строчки. На истории слева это выглядит как наклонная линия вправо-вверх. Т.е. это вроде похоже на всплывающий объект ото дна на поверхность. Но пропадает он обычно где-то на 2-х метрах от уровня воды. Уходит в сторону? Или что? Причем таких линий иногда бывает довольно много, как наклонная линейка появляется в истории. Неужели целый косяк рыбешек решил со дна уйти на поверхность с примерно одинаковой скоростью подъема? Может просто со дна что-то отрывается и всплывает типа кусков ила? Чувства в этот момент переполняют и хочется верить, что тут крутится целый косяк рыбы, но не тут то было...ни смещение наживки ни другая игра и наживка не могут повлиять на эти наклонные линии...они не останавливаясь и не интересуясь наживкой продолжают подниматься и исчезают sad Что это?
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
1 день назад
скорее всего это поднимаются пузыри со дна. а пропадают в 2х метрах ото льда тк сносятся течением и выходят из зоны действия луча, тк у датчика луч узкий и расширяется ближе ко дну в зависимости от глубины. поставь фильтр помех побольше. рыбу то он чаще всего показывает сплошной горизонтальной полосой.
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
3 дня назад
ЯЛЬЧИК, Я почему-то тоже про пузыри думал, но неужели он и их улавливает udivlenie-373 ? А на счет фильтра надо подумать и порыться в настройках!
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
1 день назад
Nik, мне кажется эхолот рыбу и определяет по наличию воздушного пузыря и еще каким то параметрам. например судака и берша мелкого до 200 грамм эхолот почему то не видит. с одной лунки поднял трех бершей при включенном эхолоте, с самого дна - эхолот ничего не показывал. а вот окуня на глубине около 3 метров показывал четко и ясно и поднимающийся за ним балансир. стояли вдвоем на лунке и все это наблюдали.
Посетитель
dooomer
Блесна
Йошкар-Ола
885 дней назад
А балансир у тебя тоже с пузырем? Все что отличается от воды все отображается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2014 в 15:15)
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
1 день назад
dooomer, я писал о том как эхолот отфильтровывает рыбу. балансир и мормышку он во всех режимах показывает не как рыбу. Почитай руководство к Практику, там все понятно написано.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2014 в 10:33)
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
3 дня назад
ЯЛЬЧИК, не знаю как на счет пузыря, но по моему эхолот воспринимает объект под водой за рыбу в том случае, если она ведет себя как рыба. Например изменяется высота объекта или хаотичное горизонтальное движение, а не просто по прямой как мусор по течению joke По крайней мере мой балансир при игре эхолот воспринимает как мелкую рыбку joke На счет мелких бершей согласен, тоже редко их вижу у самого дна. Но скорее всего из-за того что они до последнего лежат на дне (или стоят в близи дна), а бросаются на приманку когда та совсем близко проплывает. И заметил еще что приманка (мормышка или балансир) сливаются с дном если их близко подвести. Ближе 5-7 см. от дна происходит слияние sad Может из-за этого и не различаются рыба на дне и соответственно возникает вдруг поклевка невидимой эхолотом рыбы!
Посетитель
Voronin
Волжск
990 дней назад
У кого имеется эхолот Raymarine Dragonfly™., прошу написать отзывы о его работе.
Посетитель
MAKARON
Блесна Спиннинг Ящик рыболова
Йошкар-Ола
165 дней назад
кто нибуть сталкивался с картплотерами??? есть картплотер гармин 421s нужен датчик где можно взять???? или продам кого заинтересует)))
Посетитель
сеня
Блесна Катушка Спиннинг
Медведево
5 дней назад
Всем доброго времени суток. Недавно задался целью – купить эхолот. Может быть кто то в преддверии открытия сезона рыбалки на открытой воде тож интересуется… Около недели изучал имеющиеся сейчас в продаже аппараты. Бюджет был до 25 тысяч. Эхолот нужен для чтения структуры дна, поиска закоряженных участков и косяков бели, в общем проще говоря для ловли хищника на спининг. Посматривал в сторону картплотеров(Эхолот +ЖПС - нужно накинуть тыщ 5-10) – осознанно отказался т.к. у меня есть отдельно навигатор, а интересные точки, найденные эхолотом планирую облавливать и зимой, и если координаты с картплотера перезабивать в навигатор – знаю из практики что получаются две разные точки. После прочтения десятков страниц рыболовных форумов выбор остановился на Lowrance Elite-4x HDI 83/200 455/800 вроде идеальный вариант – цена-качество. Пару слов про данный аппарат. Комплектуется одним трансдюсером(датчиком), который способен излучать четыре частоты 83/200/455/800 кГц. 83-200 – классические частоты эхолотов, 455-800 – новое поколение, работает только на небольших глубинах(идеально до 20м примерно) но четкость картинки впечатляет. Подробнее про эхолот можете почитать по ссылке ниже. Кстати в картплотере Lowrance Elite-4 HDI(с ЖПСом) нет русского языка, можно установить только у российских официалов. И при покупке нужно обязательно смотреть чтобы в покупаемом варианте частоты 455/800 были, а то есть возможность купить просто 83/200(простой эхолот).
Lowrance Elite-4x - с классическим лучом
Lowrance Elite-4x DSI - с лучом DSI
Lowrance Elite-4x HDI - c обоими лучами
Немного расшифрую название лоуренсов данной категории –
Elite-цветной
Mark- чёрно-белый
х-без навигатора
DSI - даёт красивую картинку на относительно небольших глубинах(455/800 кГц).
HDI- следующая ступень развития DSI технологии (в одном трансдюсере частоты 83/200/455/800 кГц)
Поюзав форумы нашёл аппарат не за 15-17 тыщ, как в магазинах, а гораздо дешевле http://www.happyangler.ru/ru/водный-туризм/эхолоты/lowrance-elite-4x-hdi-эхолот/p/1061881/ там же сразу заказал и крепление для датчика. Аппарат пока в пути, так что личного опыта использования не имею, после первой рыбалки поделюсь впечатлениями. Ссылка на форум где он обсуждается - http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=52785 (более поздние сообщения)
Вот неплохой видеообзор(первая часть) https://www.youtube.com/watch?v=rq_W2lT_Zac
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 мая 2015 в 17:24)
Рыбалка - лишь очередной предлог побыть наедине с собой
Посетитель
pensioner
Блесна
17 дней назад
Народ где можно приобрести кабель питания для эхолота Garmin?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.