Легко ли быть подвохом? — Страница №3 — Рыбалка в Марий Эл

Легко ли быть подвохом?

Посетитель
PODJOLA
Блесна
842 дня назад
Sedoy:

Andrey-12rus, Извини, но благодаря этим видео мы можем посетить те места, которые нам недоступны в ввиду отсутствия необходимых денежных средств. Кто едет туда, имеет средства для получения необходимых удовольствий- т.е. рыбалку, штраф и т.д. А идиоты -это мы, которые не могут. Прислал недавно друг фото коллеги, который на Сейшельских островах поймал марлина на 40 кг. Красиво! Но не завидно. Просто рад, что кто-то может... А насчёт двух кило! Сколько раз зимой он отправится под воду? Раз - три, и всё. Рекомендация Подвоху! Напиши количество выловленной рыбы за зимний сезон - количество выездов, вес пойманной рыбы, затраты на выезд. Сравним, кто сколько. А рыбу пахнущую тиной, рекомендуется вымачивать в молоке.

За всю зиму везжал 4 раза, из них только 2 раза возвращался с уловом. Рыба в основном под льдом и на большой глубине в омутах. Добраться до дна омута могу, но искать. А еще потом всплывать и неизвестно куда тебя течением отнесло, вокруг много льда. Вот и ищешь промоину на обратном пути на верх экономя силы и кислород. А если еще и подстрелишь рыбу, то в азарте можно и потеряться в поисках выхода, поэтому глубина моя не более 3-4 метров это в лучшем случае. Ищешь рыбу только там где льда нет, а глубина в таких местах маленькая max=2 метра. Это еще добраться надо с полной выкладкой до места высадки по сугробам пешком. У меня только свинца 15кг+ласты, ружьё, нож, фонарь, аптечка. А еще потом возвращаться на место высадки против течения и тащить обратно все это по сугробам.
И все это стоит не дешево, плюс еще расходники (сломанные, утопленные в корягах гарпуны и наконечники). Вот теперь посчитайте затраты и силы. Поэтому берешь только крупную рыбу не портя мелочь.
А рыба в проточной речной воде тиной не пахнет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 января 2013 в 08:50)
Посетитель
PODJOLA
Блесна
842 дня назад
При встрече с сетями, стараюсь по возможности резать с соблюдением техники безопасности, и выпускать рыбу.
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1144 дня назад
Вот фотка, много или мало на ней рыбы? Зачетная она?
""
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Посетитель
МАВ
1437 дней назад
Fisher #2 - 6 марта 2012 в 22:34(так как объектами их деятельности становится в основном маточное поголовье рыб)
Fisher #8 - 7 марта 2012 в 10:27(я жажду борьбы, ощущения дуги спиннинга или звона лески от тяжести под лункой.)
До прихода в ПО увлекался рыбалкой, да и сейчас балуюсь (когда нет условий для охоты а это в нашем регионе треть сезона), и думаю жеждете вы чтоб не шнурок неполовозрелый гнул вам спин а та самая матка.
Посетитель
МАВ
1437 дней назад
И условия у нас с рыбой не равные, не всвоей мы стихии, когда нырять приходиться за десятку (на задержке дыхания)с прозрачностью воды в метр, где без фоноря как жОе. И поверьте не каждый кто приобрёл снарягу для ПО стал удачно охотиться, многие по окончании первого сезона вешают костюмы на вешалку которые так и астаются там пылиться, ктото распрадаёт по барахолкам, причин тому много. Одним словом "новичку и дураку" здесь вести не может, а последнему и чревато....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2012 в 04:48)
Посетитель
Дедушка
583 дня назад
Ну вы подвохи прям как наш президент,рабы на галерах но из кожи лезете что бы в рабство попасть.
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
7 дней назад
Вот, недавняя трагедия случившаяся с подвохом на Канаковской ГРЭС. Реально, кровь в жилах стынет sad
Это к вопросу - Легко ли быть подвохом?
Пост №814 по ссылке. http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=4671&page=82
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1144 дня назад
FIL, там информация о погибшем ныряльщике с баллонами. К слову о баллонах, в России разрешена охота на задержке дыхания, охота с дыхательным аппаратом, браконьерство.
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Посетитель
dooomer
Блесна
Йошкар-Ола
886 дней назад
FIL:
Вот, недавняя трагедия случившаяся с подвохом на Канаковской ГРЭС. Реально, кровь в жилах стынет  
Это к вопросу - Легко ли быть подвохом?
Пост №814 по ссылке. http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=4671&page=82
Этот чел нырял с балоном, а это браконьерство, потом там обсуждают это место на видео, снятом ранее, где люди тоже ныряют с балоном и ловят карася руками и насаживают на кукан. Я вообще фигею.
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
7 дней назад
dooomer, Да, я читал и видео посмотрел. Просто зацепила сама история. Жуть...
Посетитель
Fisher
Tabashino
42 дня назад
Господа подвохи! Рано канешно взвешивать все ЗА и ПРОТИВ! Но анализировать кое-что уже можно. Грамотно расписаны опасности, материальные затраты, последствия злоупотребления(никто ж вас туда силком не толкает), но оправданий типа "нырни и загляни" не надо! Вот вам моя история, печальная. Я с 12 лет нырял, сам изготавливал орудия из лыжной палки, велосипедных спиц и медицинского жгута. И в лидерах не был. Действительно времена были...90-е... И раков с икрой ловили руками на Табашинском озере вёдрами - продавали приезжим по тыщще за штучку... Так вот когда они перевелись у нас, тогда я всё и... но поздно было... Я другого жду - напишите об ощущениях?В чем ДРАЙВ? в чем СОЛЬ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2012 в 00:02)
Посетитель
МАВ
1437 дней назад
Никто никого силом не перетягивает, и думаю кроме барыг, с их интересами, ни кому этого и не надо. Дело в том, что сам выбирает себе "отдушину" в этой жизни. Всё здесь индивидуально от потребностей организма. Кому то телевизор с пивасом и диван поближе к холодильнику вполне достаточно, а при виде по этому-же ящику подвоха, ныряющего зимой, покрутит пальцем у виска, да залудит очередную бутылочку с пойлонапитком. Рыбаку при очередной поклёвке, при сопротивлении рып как по проводам передаётся через лесу и нервным окончаниям до мозга та самая борьба, в кровь выбрасывается очередная порция адреналина, что и заставляет снова и снова идти в мороз и холод зимой, и по несколько километров летом, проходить по кустам да непроходимым берегам для того, чтоб испытать тоже эйфорическое ощущение. Многие даже не ответят на этот вопрос, что ты видиш хорошего в этой рыбалке? Можете даже задать себе этот вопрос, если вы не "промысловик"и не барыжете уловом. Всё это на уровне непонятных для нас химических процесах, что происходят в нас самих. Подводная охота тот же самый драйв, что при ужении со спинингом, либо прыжках с парашютом, все зависит от того какое количество адреналина требуется тому или инному арганизму. Ведь не зря в большей степени в рыболовах и подводной охоте задействовано мужская часть человечества, испокон веков мужчина был добытчиком в семье, и большая часть професий связана с экстримом. И никуда нам не дется, требует наш организм экстрима как дозы очередной порции наркотика, уж такая "кислая"в век виликих технологий у нас жизнь. У меня нет предвзятого отношения к тому или инному виду отдыха и призываю всех расценивать также, и там и здесь рыба это награда нам за наш диагноз, и сколько её надо каждый решает сам. (уверен на все 100% что в каждом стаде найдётся своя паршивая овца)
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1144 дня назад
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1144 дня назад
Fisher:
в чем СОЛЬ?
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1144 дня назад
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.