Йошкар-Ола, Малая Кокшага — Страница №2 — Рыбалка в Марий Эл

Йошкар-Ола, Малая Кокшага

Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
155 дней назад
Отчет босоногого мальчишки понравился. Но как понял из многоточия... продолжение следует (в смысле отчета). От себя добавлю небольшие фото зарисовки с нашего совместного похода на рыбалку.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

""

""

""
Не рыбалкой единой жив человек
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
155 дней назад
Фото зарисовки. Часть вторая.
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
7 дней назад
Оказывается,наша речка не вся в этом месте открыта ото льда и слева довольно внушительный пятак облюбовали "пингвинчики" с ящиками и ледобурами-человек 15 насчитал!Значит что-то ловят-просто так не сидели-бы? Может туда? Ан нет,мы же ,вернее я,летний сезон открываем!Спускаемся с моста и по уже протоптанной рыбаками тропке шагаем к месту.По речужке плавают утки,Витек их первыми замечает,говорит ,что уж очень они смеялись в прошлый раз над ними.И точно-кряквы как в голос закрякали очень похоже на человеческий смех,быстрая фотосессия и продолжаем путь.Доходим до водосброса и поворачиваем к берегу-следы есть значит,мы не одни такие,и точно сквозь кустарник проглядывается фигура рыболова с летней телескопичкой в руке.Седой сказал,что в прошлые выходные этот мужичек тоже ловил уклейку,но только на противоположном берегу и на ивовый прут вместо удочки!Для меня же это своеобразный сигнал,значит не обманули - рыба точно есть!всегда же терзают смутные сомнения пока сам не пощупаешь.Но это всё лирика,пока размышлял-мужики уже разчехлились и насаживают опарыша,посмеиваясь надо мной,а я же в нерешительности разматываю снасть ,озираясь по сторонам,- и здесь вы ловили? shock Глубина меньше метра,слева бурун с течением как на Индигирке,куда там с деликатной снастью,ладно хоть обратка есть,ну думаю на границе струи найду хоть одну-то точно!Берег немного крутоват,в снегу,а я снова в зимних туфлях по извесной уже многим причине.( Огружаю поплавок в военно-полевых условиях,пока это делаю,сначала Витёк,а за ним и Седой ловят уже по первому "серебристому слитку".Вот она-РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ!!! Я-з-з-зь! Но у меня пока что-то не ладится.Поклёвки есть,но рыбка не спешит засекаться. Улыбаются,шутят-немного обидно,но вот поплавок притопился, поплясал и смело пошел в сторону.Есть!и уже в руке трепещется живое серебро,ещё теплое от весенних струй,по сравнению с воздухом...
Давайте жить дружно!
Модератор
Antony
Йошкар - Ола - центр
7 дней назад
И тут поперло!-в прямом и переносном!То Седой,то Витёк,то я!То дуплетом с пируэтом,отпускаем тож синхронно!(срываются и нисколь не обидно-клев-как весной)Весело не передать!Витек вообще казалось "пользовался" принципом поймал -отпусти,правда по причине притуплённого крючка-большая часть улова либо недолетала,либо срывалась прямо у ног.Так и мучал себя и наши нервы,пока мы его не пристыдили и не поменяли крючек.У каждого была своя зона:Седой ловил в бурылях на стемнине,я на границе струи,а Витёк на обратке.Раз пять скатывался подскальзываясь,но друзья выручали,хватая ,то за штанину,то за рукав!насмеялись вдоволь.И коньячёк ,прихваченый по случаю отсутствия надобности в вождении авто,оказался совсем не лишним!Заодно и напальниковые стопочки-набором, купленные Витьком в "Ветлуге" обновили!Да и не замёрзли совсем!заканчивали рыбалку уже в 18.00 начали где-то в 12.Рыбалкой остался очень доволен-рыба клевала весь день,почти не переставая. Итог по рыбе: У Витька 1640г.,у нас с Седым на двоих 3700г(вместе с тарой).Обратно шли немного усталые,но счастливые!по ж/путям за нами шёл рыболов с буром наперевес,тоже осчастливленный своей рыбалкой.решили передохнуть ,заодно и спросили как улов-около кг уклейки и мелкой плотвы.Вот-те раз!У нас то поболе будет?Да и тем-более на летнюю-то махалку.В общем открытие летнего сезона удалось на славу!И если будет ещё возможность сходить и оторваться по этой юркой и спортивной рыбёшке,обязтельно ею воспользуюсь!Кто со мной?
Давайте жить дружно!
Администратор
Sedoy
Йошкар-Ола
155 дней назад
Читал главы отчета с большим интересом. Написано от всей души! После прочтения его возникло ощущение - как будто сам на этой рыбалке побывал. Мы тоже хотим с тобой в следующие выходные за уклейкой. Возьмешь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2012 в 16:14)
Модератор
Antony
Йошкар - Ола - центр
7 дней назад
Sedoy:
Поле прочтения его возникло ощущение - как будто сам на этой рыбалке побывал.
rofl ну да? не
рановато склероз-то?Конечно возьму!Только извините в конец очереди!-места уже расписаны! rofl
Давайте жить дружно!
Администратор
Sedoy
Йошкар-Ола
155 дней назад
Antony, Это было недавно, это было давно. cry Какой хоть по номеру в списке? scratch Удочки перебрал - готов к новым похождениям! smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2012 в 16:21)
Администратор
Витек
Катушка Воблер Спиннинг Блесна С днём рождения! Лодка Ящик рыболова
Йошкар-Ола
1169 дней назад
От себя добавлю тож... Сочинил отдыхая..

Три веселых рыбака едут вдаль издалека
Чтобы рыбки наловиться и обмыть ее слегка...
Вот знакомая река, вся в снегах еще пока,
Но снега нам не помеха, будет рЫп наверняка.
Быстро кИдается снасть - главно, в место то попасть,
Чтоб уклейки быстроногой наловиться было всласть.
Вот и перва уклея, крутит-вертит, как змея.
Успокоившись, бормочет "Всё! Теперь я вся твоя!".
За нее, за нас, за дело! По глоточку выпьем смело.
А еще, чтоб не замерзнуть и чтоб тело не болело!
Рыбка в месте том была, на опарыша брала.
Наловились рыбки вволю! Вот такие вот дела!

smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 сентября 2014 в 18:34)
Администратор
Sedoy
Йошкар-Ола
155 дней назад
Витек, Обалдеть!!! Ну ты даёшь! Отчет в стихах! Медаль тебе за это надо дать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2012 в 17:07)
Посетитель
Диман
Активист Блесна Воблер Катушка Лодка Спиннинг Ящик рыболова
Йошкар-Ола
7 дней назад
Классный отчёт,прочитал и всё заболел,тоже хочуууу smile
Мне место забейте laugh
Седой,фотки супер v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2012 в 18:49)
Рыбалка с друзьями, дороже золота!
Посетитель
Диман
Активист Блесна Воблер Катушка Лодка Спиннинг Ящик рыболова
Йошкар-Ола
7 дней назад
Антоха!!!
У меня с работы,знакомый на летнюю собирался сходить туда!С бородой был?
Рыбалка с друзьями, дороже золота!
Модератор
Antony
Йошкар - Ола - центр
7 дней назад
Параллельно с нами ловил чз сброс,только в 16.00 слинял!По моему тож с уловом!
Давайте жить дружно!
Модератор
Antony
Йошкар - Ола - центр
7 дней назад
К стати кто летний спининг хочет опробовать,тож как вариант можно в том месте.Уклею кто-то пас,было 2 выхода чищника-сам видел!один спинингист был с колеблом граммов в 20 по всплескам,но пока мы там были вроде по нулям.Туда бы буратинку иль с резиной попробовать.Сам не могу-снасти на даче законсервированы sad
Давайте жить дружно!
Посетитель
Valentinych
Спиннинг Катушка
Волжск РМЭ
755 дней назад
Муха:
Что теперь с тазом кильки делать будешь?
...загонит по спекулятивной цене... laugh
Ловля уклейки: мормышка, выше 10-15 см два, три поводка леса 0,06-1,0 длиной 2 см и вяжешь крючки № 2,5. Насадка пол-опарыша и всё... Два таза можешь "загнать по ...", но клёв отменный!!! Удачи всем! v
Посетитель
SPhpilot
Чебоксары
2050 дней назад
Здравствуйте. Я на данном сайте новичок.
Вообще-то я регистрировался пару лет назад на Марфиш.ру, но восстановить учётную запись не смог.
Заинтересовала Малая Кокшага, открытая её часть ото льда.
По фото со спутника высмотрел эти два участка у плотины и у ж.д. моста, а вот дальше без проводника никак.
Расскажите, пожалуйста, те кто знает, как попасть на открытый участок реки. Где оставить машину, с какой стороны подъехать.
Про себя вкратце: Мы спиннингисты, из Чебоксар. Клуб "Ловчий", живём "виртуально" на одноимённом форуме.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.