Йошкар-Ола, Малая Кокшага — Страница №43 — Рыбалка в Марий Эл

Йошкар-Ола, Малая Кокшага

Посетитель
trobus
Блесна
270 дней назад
Antony, Антоха,где живца взял?
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
5 дней назад
trobus, в личке
Давайте жить дружно!
Посетитель
Casper
Йошкар-Ола
4 дня назад
Вчера гонял на жерлицы. Три подъёма с половины седьмого до половины восьмого, еще два с трех до пяти и все. Взял три хвоста до кг.
Посетитель
Диман
Активист Блесна Воблер Катушка Лодка Спиннинг Ящик рыболова
Йошкар-Ола
5 дней назад
Кокшага, Сомбатхей. На жерлицы один подъём,катушка мотала,резкий рывок и провис. Видимо услышала шаги и сорвала живца. Глубина подо льдом была 0,5-1 м, живец сорога. На мормышку было много поклёвок, но мотыль крупный. Рыба брала за самый краешек. Все лунки прикармливал под бель. Перед соревнования, приготовил смесь и больше пришёл для испытаний. Рыба стоит на прикормке и не пугается запаха. Пробежался по магазинам за мотылём, взял мелкого и среднего размера. Посмотрим, как себя покажет прикорм в Звенигово! Всем НХНЧ!
Рыбалка с друзьями, дороже золота!
Посетитель
petr777
Блесна
33 дня назад
Диман:

Кокшага, Сомбатхей. На жерлицы один подъём,катушка мотала,резкий рывок и провис. Видимо услышала шаги и сорвала живца. Глубина подо льдом была 0,5-1 м, живец сорога. На мормышку было много поклёвок, но мотыль крупный. Рыба брала за самый краешек. Все лунки прикармливал под бель. Перед соревнования, приготовил смесь и больше пришёл для испытаний. Рыба стоит на прикормке и не пугается запаха. Пробежался по магазинам за мотылём, взял мелкого и среднего размера. Посмотрим, как себя покажет прикорм в Звенигово! Всем НХНЧ!

Как лёд
Посетитель
Диман
Активист Блесна Воблер Катушка Лодка Спиннинг Ящик рыболова
Йошкар-Ола
5 дней назад
под метр толщиной и вблизи берега сырой. Тяжело бурится
Рыбалка с друзьями, дороже золота!
Посетитель
Casper
Йошкар-Ола
4 дня назад
Всем привет. Сегодня ходили закрывать жерличный сезон. Но прежде чем идти решили мы вчера сходить проверить ледовую обстановку. Приехали а льдом там уже и не пахнет (это чуть ниже водозабора). Ну че делать? Достали утром лодку, накачали и на воду. Переплыли на другой берег и выбрались на лед в старице. Простучав пешней лед поняли что он нас выдержит и пошли к заветным местам. За день было 5 подъемов, реализовали только 2. Одна примерно на двушку, другая чуть больше килограмма. Обратно уже возвращаться было сцыкотно, там где утром был лед, уже была течуга. Вот так вот мы закрыли сезон.
Посетитель
АлЕкС
Блесна
Йошкар-Ола -Сомбатхей
482 дня назад
Casper:
Вот так вот мы закрыли сезон.
И открыли .
Посетитель
ruslan15
Блесна
577 дней назад
Я завтра хотел туда же , но сегодня придя на разведку увидев как вы там рыбачите , передумал
Посетитель
Casper
Йошкар-Ола
4 дня назад
ну да, завтра туда уже не стоит соваться smile243
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
5 дней назад
Были с Денисом Ветераном на месте в районе плотины в ночь с 5 по 6,за ночь на фидер 12-15 подлещиков от 200 до 600г клёв слабоватый,на удочку были поклёвки карася,но вялые и взять не удалось,ждём реванша.
Знакомые были на прудах по сернурскому вроде бы везде ещё поклёвывает карась .
Суббота ,воскресенье,понедельник(6,7,8) - Волга - Кокшайск -вода цветёт ,на спиннинг клюёт щучка,окунь и жерех(последний совсем измельчал) - всё в рассветные часы и после 17.00. На впадающих речках дела чуть получше - вода попрохладнее и прозрачность радует...Добавлено спустя 4 минутыДенис, позвони - я привёз тебе копчёных подлещиков!
Давайте жить дружно!
Посетитель
Aleksey
Блесна
Йошкар-Ола
58 дней назад
Вчера вечером прогулялись с дочкой на Малую Кокшагу. Решил вспомнить старое - достал снасти для ловли на живца. Спиннинг также был на готове. Но пошли мы поздновато. И не было времени его даже расчехлить. Видимых признаков активности щуки еще нет. Но все же без улова не остались. Итог за три часа рыбалки - три щучки (850, 1050, 1180). Прогулялись, отдохнули и уталили жажду рабылки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2016 в 10:15)
Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
153 дня назад
Уклейкины вечера
Второй вечер после работы хожу на берег р. М. Кокшага половить рыбку у Вознесенского моста. Вчера рыбачил без прикормки на пятиметровую удочку с насадкой опарыш. Глубину выставил с полметра, специально под уклейку. Хотя знаю, что здесь ловят и лещей. За полтора часа наловил с кг уклейки и плотвичек. Рыбу отдал сидящему рядом рыбаку, т.к. у меня поспел первый засол уклейки, и рыба мне не нужна. Ловил исключительно для удовольствия. Уклейка клюёт исправно, в кустах заливаются соловьи, тёплый вечер без комаров, но с ревом моторов автомобилей... И всё это в 10 минутах от дома. Лепота!!! Проанализировав результаты вчерашней рыбалки, сегодня пошёл с прикормкой. Собрал остатки прошлогодней прикормки в закромах от зимней и летней рыбалок, т.к основной запас прикормки вожу в машине. Намешал солянку из прикорма дома в плошке. Марки называть не буду из-за неумения писать по-англицки. В этот раз взял свою удочку 3,6 м с уклеечной оснасткой. На том же месте... Заброс уды в воды реки принёс первую крупную уклею. Обрадовало! Снова заброс снасти, и прикормка места мелкими шарами для удержания рыбы на месте. Недаром столько соревнований отснимал и отсудил. Опыту набрался))) Чувствуется разница в ловле на обычную и тонкую снасть такой шустрой рыбки. Сразу видны потяжки, остановки и проводки в обратную сторону. Как ловят обычные рыбаки с удочками с катушкой, огромным поплавком и толстой леской? Не понимаю! Иногда провожу с ними ликбез о правильной оснастке.)) В этот раз за пару часов удалось выловить почти два кг хорошей уклейки, которую снова отдал знакомым. Вот так иногда полезно отдохнуть от фотоаппарата. Но сегодня над Патриаршей площадью вечером парил воздушный шар... Так хотелось полетать! Пусть полетает без меня. Довольный и отдохнувший пошёл домой. Так я провёл вечер пятницы. Всем НХНЧ!!!
""
На фото уклейка мелкая. Такую отпускал. Брал только в два раза больше.
Не рыбалкой единой жив человек
Посетитель
Denis[BETEPAH]
Блесна
Йошкар-Ола
154 дня назад
На этой недельке гоняли с Антохой 2 вечера на "Динамку" ,рыбачили на фидер(Диман ноунейм с нами вечерок один тоже скоротал),и вот результат за 2 вечера с 19.00 до 00.30....Так то "бредово" клевал подлещик,один вечер 2 шт. и второй 4 шт,словом на "Динамку больше не ногой,не знаю кто где там сидит и ловит трофеи,по мне так лучше ради таких мальков крепкий сон laugh Радует,только то,что провёл вечер на природе,в компании друзей,а не дома у компа или телика.
""
""
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.