Река Урга — Рыбалка в Марий Эл

Река Урга

рыбалка на р.Урга
Посетитель
Valentinych
Спиннинг Катушка
Волжск РМЭ
756 дней назад
По многочисленным просьбам хочу предложить отчёт по рыбалке на одном из притоков р.Сура Урге.
В начале февраля на Урге ,типа Кокшаги, народу тьма, говорили там рыба из Суры по весне зашла, то ли траванули, то ли замор, но и в прошлые годы такое бывало, и хищник хорошо клюёт.
Я никогда не был на Урге, да и на балансир никогда не рыбачил. Приехал, сижу дёргаю, смотрю как другие! Они ловят - я, - нет!!!Сначала на блесну, тюльку - ноль!
И не багрят, а ловят! Ну, привязал я впервые мелкий балансир, махнул раз, БОТ!!! оторвало сразу! Нихрена себе клёв, давай другой быстрей вязать! За день поймал одного судачка и одну сопу! Всё! Думаю, нехрен больше ездить, но тут сосед,поехали опять! И вот во второй раз - уже "опыт", сел в одну лунку, народ в стороне, и пошло - на мелкий балансир бель кГ 3 и всё за губу, одна или две за хвост, потом судак, щучка,опять судак - вместе все гуляют!
Метрах в 20-ти Нижегородская рыобхрана вытаскивала чью-то сеть, забитую рыбой. С нами был пенсионер, он мормышыл на мотыля - два окушка. Привязал балансир - итог, тут же обрыв. Так эти ребята с рыбохраны одолжили у него бур - итог, принёс 5 лещей по 1,5-2кГ, нас всех "уделал"! После обеда, толпа начала бегать, багрилками машут, как прошли - всё пропало, никогда такого не видел. Посмотрел , как человек сто бегут и бурят, багрят лещей-то хороших под 2 кГ, и дальше бегом, сижу, головой кручу, нихрена себе рыбалка, а вместо балансиров у них здоровые блёсна с напаянными тройниками, кого хошь забагрят! Как в мультике, сидит наш пенсионэр с мармышкой на ящике, пробегает эта толпа - пенсионэр сидит и держит в руках кусок палки от мормышки с синяком под глазом, в одной майке, трусах и в одном валенке, а вместо ящика под ним пакет с мусором! crazy
Сам не видел, но вытаскивали и сомов и сазанов до 10 кГ. Вот, такая была багрилка при заморе, а может и не заморе, кто его разберёт! Кстати народ начинает сразу багрить там, где сети стоят. Цепляют сети, ну, и вырывают, битком рыбой забиты! Через каждые 50 м всё сетями заставлено, как в советское время, а может такого беспредела тогда не было! Конечно, оправданья такой багрилке нет, сколько рыбы поранят, но, похоже, никто не знает как с этим бороться, а может, наоборот...
Может, кто себя узнал на той рыбалке zst или похожей???
ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ,ХОТИТЕ - НЕТ!
Кто куда, а я на рыбалку!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2012 в 05:54)
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
8 дней назад
Да,С рыбой чтот твориться в последнее время начинает!У нас тож таекое практикуют-человек по 500,а то и 800-сот на льду малых речек встретишь-и уже не удивляешься-они ж рыбу ловят! Правда не все,но вести с водоёмов о "успешных рыбалках" оч быстро расходятся,а реклама есть реклама! Тож был удивлён тому,что лещ крупный ловился по всем правилам на балансир!А может ему просто деваться было некуда-рабочая глубина под 70-ти см льдом,всего 30 см-как раз кое-как пройти вертикально, плюс рот-не рот,а пол-ведра-всё на пути засасывает,при нехватке кислорода!Короче был на такой-больше не хочу,лучше за уклейкой лишний раз схожу smile
Давайте жить дружно!
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1144 дня назад
Valentinych, не надо бы описывать варварские орудия истребления рыбы. Найдутся на нашем форуме, несознательные граждане, возьмут практику.
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Посетитель
Valentinych
Спиннинг Катушка
Волжск РМЭ
756 дней назад
Случилось, в понедельник опять попал впервые в этом сезоне на Ургу. Глухозимье, морозец, рыбаков минимум, в общем лепота и ...глухозимье! Вид реки, вернее, что поверх льда, как после Куликовой битвы по всей реке. Всё утоптано. В самом "утоптаном" месте решили на балансир, блесёнку с тюлькой - тишина! Всё, зря в такую даль тащились. С нами был молодой парень, второй раз на рыбалку с "НАМИ" напросился, подучиться малость в рыбной ловле. Так, вот он, вопреки всем нашим рыбацким повадкам, зарядил мормышку с мотылём, потому как на всё остальное ловить, ещё не ловил, и начал таскать бершей прямо у нас под носом! Сначала подумали, везёт "новичкам", а он не думает, ловит. Ну, уж тут мы проявили всё своё "МАСТЕРСТВО", обурили его тут же и давай мормылить.
Поклёвки были дикими, но только, если с новой лунки, 1-2 бершика и всё. Буришь в метре - опять 1-2, вот так всю речку, видимо и пробуровили. Рыба есть, рыба стоит, двигаться не хочет. Результат мой - 16 всяких бершиков, мелких отпускал "позвать папу и маму". Клевало целый день, только бури... Настроение 310
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2013 в 14:45)
Посетитель
Valentinych
Спиннинг Катушка
Волжск РМЭ
756 дней назад
200 метров от устья р.Урга на Суре
http://www.youtube.com/watch?v=G9YObtJdKhw
Посетитель
федор2604
Спиннинг Блесна Ящик рыболова
282 дня назад
Valentinych, офигеть shock shock shock
Никогда не жалей о том,что сделал,если в этот момент ты был счастлив!(с)
Посетитель
АНДРЕЙ 70
2 дня назад
помню по ветлуге, лет семь назад, кто помнит поправит, с собачки заезжали такая же история была
Посетитель
федор2604
Спиннинг Блесна Ящик рыболова
282 дня назад
АНДРЕЙ 70:
по моему это лет 10 назад было,тогда щука на СобАЧКЕ шла
Никогда не жалей о том,что сделал,если в этот момент ты был счастлив!(с)
Посетитель
АНДРЕЙ 70
2 дня назад
самое интересное с подковы не снижая скорости , на лево ушли пять машин . на право 15 я не стал дальше считать, сам уехал на право на поворот, густера грамм по 300-400 , и смотришь чтоб на жерлицу не наехать
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.