Река Малая Кокшага — Страница №2 — Рыбалка в Марий Эл

Река Малая Кокшага

Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
154 дня назад
Антон с Денисом решили приобщить меня к фидеру и повезли к тому месту, где Витёк сидит, но до него не дошли. Нашли место на троих и расположились на берегу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Собрали свои спиннинги-фидеры и закинули их в быстрые струи Кокшаги. У Дениса постоянно звенел колокольчик, но увы, за время рыбалки он поймал одну густерку и две ракушки.
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2013 в 15:50)
Не рыбалкой единой жив человек
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
6 дней назад
""

""

Скромненький улов сегодняшнего утра.Пришли к реке в 3.25,а там ужас-ни сесть -ни встать!Всё в фидерах,донках фонариках и бубенчиках!Словно все наши рыбаки туда в срочном порядке примчались! Ни о каком нашем месте не пришлось и подумать-кое как нашли хоть какое-то место,пробежав вперед вереницы таких же как и мы! Клевать у нас сегодня отказывался карась + соседи с противоположного берега всё норовили прямо чуть ни на шапки нам свои снасти закинуть!Даже поругаться немного пришлось...Ловили там многие,и часто лучше нас.Но всёже не все.Кто-то и вовсе без улова домой отправился.Мы же с Деном обрыбились-рыбачили на фидер.Денис на опарыша,я упрямо на червя!Сначала поймал Денис-небольшую плотвичку и пескарика,кот тут же отпустил.Ну а следом и я сначала подлещичков,а за ними и карасиков!Отдельное спасибо сегодня моему напарнику,кот выручил меня червём,т к своего я благополучно забыл у себя в холодильнике! Карасик отходит,но ещё икряной.Видать перекормили его рыболвы! К стати очень вкусный и жирный,без всяких запахов и привкусов-у сынишки за ушами пищало! Так что успехов всем!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2012 в 22:10)
Давайте жить дружно!
Посетитель
Andain
Блесна Спиннинг Лодка
Йошкар - Ола
624 дня назад
там ужас, я прогулялся безрезультатно, так как сесть негде
""

""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 мая 2012 в 11:25)
Посетитель
Denis[BETEPAH]
Блесна
Йошкар-Ола
154 дня назад
Спасибо огромное Сергею(Sedoy)и Антохе за компанию,просто классно посидели,что вечерком,что и на следующий день с Антоном dance Пусть даже я так в тот день утренней прогулки с Антохой ничего и не поймал(Карпо-карасёвого),зато я для себя набрал немалый опыт в выборе места(Антоха мну ентому научил stuk ). и нетолько...Но это уже ....вобщем пообщались мы и юмора было немеренно ,как говорится у Рыбаков тем для разговоров много.Проще говоря,о знакомстве и совместной поездке я был в восторге!!!Жду на бис вылазок с Друзьями!!!на совместную рыбалку и отдых!!!Серёге спс большое за кратко грамотный отчёт с картинками v Антону за инициативу в сборе и организации поездки!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 мая 2012 в 17:05)
""
Модератор
Antony
Йошкар - Ола - центр
6 дней назад
Пока не работал нет,всё время проводил на рыбалках.Был и на прудах ,на кокшагах,волге,озёрах.Везде клюёт но размер не впечатляет!Благо сезон спина,да здравствует он ,открыт!!! По спину-целенаправленно не ездил,реквизировал у друзей-если с собой были-итог три 200гр окуня и судачёк до пол-кило!В общем свои снасти пока не расчехлил,благо выхи не за горами! Жареный тоже не обрадывал-2 кг мелочи-густера окунь,поразило то,что даже ладошечная густера с селитёром в пузе-и почему-то клюёт на удочку-будьте внимательны!Озера и пруды тож мало радовали-мелкий карась,такой же карпёнок,ротан,сорога,правда на одном из них лично было поймано 9.400г разных по масти рыб за утро(около Волги)!А вот домашняя рыба оказываеться ждёт не дождётся когда её начнут ловить,и не нужно оказывается ехать за сто вёрст киселя хлебать,треба присмотреться и грамотн подобрать ключик!
""

""

""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 июня 2012 в 07:41)
Давайте жить дружно!
Модератор
Antony
Йошкар - Ола - центр
6 дней назад
""
Давайте жить дружно!
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
363 дня назад
Вот это да, а можно поподробнее оснастка, наживка, глубина в месте ловли, в общем как)))
Модератор
Antony
Йошкар - Ола - центр
6 дней назад
оснастка глухая-поплавок 0.8г-леска 0.18,что и интересно на такую вываживать,а вот крючёк уже 6-ка!Насадка червь.Прикорм-распареная пшёнка+Лещь профи(анис).Если хочешь подробнее -в личке!
Давайте жить дружно!
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
363 дня назад
В субботу с другом ходили спининговать. Около семи были на месте чуть выше дачь, что у объездной по левому берегу. с начало пошли до заливчика у дач, у друга досадный сход околокилошной щучки, клюнула у ног,не успел просеч и незачетный карандашек на повороте в залив, в самом заливчике, как ни странно все тихо спокойно - плавает явно не пуганная красноперка, эх сейчас бы ее половить, но... вперед сегодня только спининг. Возвращаемся на место старта, там друг пытается выловить упущенную щучку, а я прохожу чуть вперед и соблазняю еще одну незачетную щучку чуть побольше первой. После этого у друга еще одна. И вот я подхожу к нему чтобы идти дальше и с высокого берега вижу как к его вертушке, как молния, из за прибрежного куста метров за 5 несется рыб, потом катана друга в дугу, вобщем это оказался голавлик -красиво!!! Далее выходим еще нанеболь шой заливчик, по видимому это была раньше руковом кокшаги, сейчас же это инетресное место где река делает изгиб под острым углом. Красивое место!!! В пршлом году мы останавливались там на ночевку на другом берегу, но этот заливчик в середине августа полностью зарос кувшинками, а сегодня он радует нас своей глубионой, метра в 1,5 и... белыми лилиями. Но картину омрачает сеть на берегу и запуташийся в ней певчий дрозд, с трудом освобождаем птичку и тпускаем на волю, она улетает, кажется не пораненная... Это место одаривает друга окуньком грамм на 50 и 200-300 грамовой щучкой, которую приодится взять(((, при вываживании она и освобождении от крючков она получила травмы не совместимые с жизнью... Далее продолжаем путь вверх по течению, встречаем мужика, спинингующего с лодки, у него щучка и 2 окунька (на 10см колебалку), говорит, что сегодня клев плохой. В полдень выходим на место, возможно кому то известное как "окуньковое" или "синичкино", где и завершаем рыбалку. Хорошо отдохнули, да и Кокшага порадовала поклевками. Спасибо ей. Здесь наши тропы расходятся. Друг уходит в город, а меня ждет час с лишним ходьбы до сада и банька...
Посетитель
spike-vs
Спиннинг
Волжск
1601 день назад
Андрей88, отличный отчет!!! Еще бы фото к нему zst
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
363 дня назад
spike-vs спасибо! Да забал сказать, друг все выловил на аглию № 2 золотистого цвета, ну а фоток нет, да и что фоткать 200-300 грамовых щучек...
Модератор
Antony
Йошкар - Ола - центр
6 дней назад
Да отчёт хороший!Тоже рыбачил сегодня на Кокшаге-правда вдалеке от города! Изначально приехали с ночевой С охотой на карпа и сомиков-на один оч перспективный пляж с омутком,сразу скажу-нервы сомята нам помотали-всю ночь они гоняли лягушек и рыбу,а мочки свежих навозников трогали очень не смело и редко,по этому мы с Денисом Ветераном так и не взял ни одного,а вот подержать себя дали-один утаранил снасть напролом как пароход в соседнее полузатопленое дерево-ну и итог-потеря кормушки и поводков,а ещё изрезаные плетёй пальцы!С рассветом поклёвки кончились совсем и я начал изобретать "велосипед",тк не взял с собой спина,привяязал к плетне фидера Мепсовскую аглию двоечку,Но после двух забросов,понял,что так не то что рыбачить -закинуть и провести такой грубой снастью не получиться ещё и из-за течуги,кот всё усиливалась!Привязал джигу 10г-и на неё новенький виброхвостик от Salmo Lacky John 3/5(ch2rm)Оказалось - самый оптимальный вариант-коряжки все проходит-дно и бровки обстукивает,и цепляется мало-тк тельце рыбки с выраженым утолщением к пузу!Клевала щучка,выпытал двух и окуня. и под конец обидный сход зубастой покрупнее,которая нарезала на ленточки моего Счастливого Джона!
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2012 в 00:17)
Давайте жить дружно!
cis
Посетитель
cis
Орден Почета
Yola
142 дня назад
Сходил в выходные со спинингом, к Куяру. 3 Щучки по килограмму каждая. Ловил на белый твистер в виде рыбки с черной спинкой. Последний был так же растерзан в клочья...
Рыба не х..., руками не возьмёшь! (х - хлеб)
Посетитель
Denis[BETEPAH]
Блесна
Йошкар-Ола
154 дня назад
""
""

Сходил ночью один за плотину,и вот результат.Лещи и густера+парочка карасей на фидр.Причём карася первого поймал в 00.20,(а говорят ночью карась не бёрёт=)).Затем пол четвёртого пересел на удочку,ввиду того,что бубенцы все растерял за ночные подсечки,фидр отошёл на второй план,а затем и вовсе засушил вместе с остатками червей на крючках=))!И не зря,поклёвки пошли в 4 утра конкретные,а всё чесночная прикормка+немного универсальной фидерной(крупнее зерном).Клюёт карась чертяка осторожно,смакуя,незаметишь как-РАЗ!и поплавок пошёл приподнявшись в сторону,вобщем нарыбачился я как всегда вдоволь,в морозилке места нет))около 5 кг вышло(примерно).Антоха,Дружище,хватит работать,давай утро одно выделим для карася,вспомним май сего года;)!Вобщем не обессудьте ,что не так,спешу спать,и опять почти в ночь за карасём.Ах ,да,пришёл я на место вчера в 22.30.Поклёвки происходили на фидр не сразу,т.к. напротив меня до часу ночи сидел мужичёк,Роман зовут,про сайт Марфиш вкурсе,пообщались немного,и как только он ушёл домой,у меня пошли забросы в моё место,т.е.ему под ноги,и началась движуха у густёрки,подлёщика ,ну и карася в том числе...Всем Спасибо!!!Я спать,ещё раз ссори,что не так по отчёту!!!
""
Посетитель
Denis[BETEPAH]
Блесна
Йошкар-Ола
154 дня назад
Вот только пришёл опять с ночной рыбалки,ходил туда же с кумом ,утром подтянулся Антоха,вобщем весь этот улов мой на фидр,на удочку пара сходов,вечером же как вчера пришёл,закинув фидр,произошла мощная поклёвка,удилище в три погибели,у берегапочти сошёл,думаю по манере поклёвки был 100% карасевич-батька)).Да,ещё ведь около часу ночи сел перекусить пока вроде как по поклёвкам наступило затишье,ан нет,поклёвка подлёщика,думаю брать не стану,смотрю поклёвка меняется на непонятно усиленную,тянул думал на 1,5 кг,вытащил два среднего размера подлёщика одновременн на два крючка)))Вот такая была рыбалка,без карасей.Хотя как без них,у кума грамм на 700-800 под утро клюнул,взял таки его,всё тёще хотел показать нашу рыбу с Кокшаги,которая заработалась в Москве smile И Антоха почти перед самым уходом взял таки тоже одного,за которым пришлось раздеваться и лезть в воду,а он видя крадущегося Антоху с подсачником,тут выщел из травы к нему сам.Ну вот вроде отчитался маленько,фото прилагаются
""
""
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.