Места для подводной охоты.

Посетитель
PODJOLA
Блесна
841 день назад
Сообщу всем чтоб не было вопросов "Сколько стоил малёк?"
официально ведро - 2000 руб. Но так как сам с тех мест, брал неофициально.... drinks
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 мая 2014 в 21:47)
Посетитель
martynoff
Йошкар - Ола
1090 дней назад
Да. Дело полезное! Всем бы чистолюбия такого.
Посетитель
sandstorm
1271 день назад
я люблю поплавать на чихайдарова, там осенью особенно красиво, прозрак под десятку, трава разная, рыбы куча носится
но на берегах конечно срач такой, что переодеваться страшно. Какие у нас люди свиньи все-таки...
В том году придушил жабу на полторы тыщи, и сдал оттуда щукерса на анализ
резюме - жрать это нельзя sad
кадмий превышает норму в два раза, что ,собственно, неудивительно после свалки снега на берегу....
и да, озера соединены трубами под дамбой недалеко от земснаряда.Не знаю насколько соединение рабочее, но оно есть

следующим шагом надо проверить волжскую рыбку
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 мая 2014 в 09:34)
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
6 дней назад
sandstorm, спасибо, за интересную информацию. Интересно было бы узнать про Волжскую и Ветлужскую рыбку.
sandstorm:
озера соединены трубами под дамбой недалеко от земснаряда
А для каких, интересно, целей. И нет ли тяги через эти трубы? какая глубина в этих котлованах?
Посетитель
sandstorm
1271 день назад
для каких целей - непонятно, может на стадии наполнения они роль перелива выполняли
проверять - если ли тяга мне было как-то очково, я наткнулся-то на них ночью первый раз, глубина метров 5-6
котлован, который ближний к садам около 27м макс глубина, дальний 12-15
на ближнем я нырял до 14м, дальше стояла муть - глубже не полез
данные не подтверждены, как-нибудь с эхолотом надо будет поплавать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2014 в 12:04)
FIL
Модератор
FIL
6 дней назад
sandstorm:
проверять - если ли тяга мне было как-то очково, я наткнулся-то на них ночью первый раз, глубина метров 5-6
Я, собственно, о том же.. Читал, раз, про дикий случай, гибели подвоха охотившегося на плотине - затащило руку в щель водосброса, там тяга страшная была. Надо держаться подальше от таких непонятных инженерных сооружений. Будьте осторожны.
Посетитель
sandstorm
1271 день назад
этот случай был на Конаковской ГРЭС, причем человек там был с баллонами, и это ему не помогло sad
FIL
Модератор
FIL
6 дней назад
sandstorm, Да, точно, там. Сунул руку, вытащить не смог ((
Посетитель
dragonribak
Спиннинг Блесна Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
5 дней назад
как мне тесть говорил эти пруды служили охладителями для какого то завода,точно не помню(вроде для витаминки).он сам праектиравал.
Посетитель
Рифат
16 дней назад
Всем дайверам привет, во время приборки в гараже нашел свинцовый пояс, остался от прошлого увлечения дайвингом, если кому нужно обменяю на бу воблеры для тролинга, плавить на грузила жалко.Пишите в личку.
Посетитель
mike81
Блесна
йошкар-ола
99 дней назад
31.07. нырял на М. Кокшаге в районе садов Аэрофлотовец-2. Прозрак метра1.5. В корягах много мелочи. Взял леща 600-700гр. и карася на 1кг. примерно. Видел несколько язей 400-600гр. Хотел взять щучку покрупней, но попадалась в основном мелкая до 1кг. и та стояла у самого берега в траве,в тени, её невидно пока сам не залезеш под тень травы. Рыба на запах и на вкус одинакова. Пахнет как вода после трубы ниже плотины.
Посетитель
mike81
Блесна
йошкар-ола
99 дней назад
5.08. выше Куяра. Один на 4.5кг. другой на 3кг. Был ещё один кг.на 2, не стал фоткать.
Прикрепленные файлы:
dsc-0831_53e0cc29a7a2f.jpg | 1111,02 Кб | Скачали: 712 раз
dsc-0824_53e0cc8c283fc.jpg | 977,67 Кб | Скачали: 630 раз
dsc-0829_53e0cc8c28dbe.jpg | 1301,33 Кб | Скачали: 395 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 августа 2014 в 16:22)
Посетитель
Makc
Йошкар - Ола
5 часов назад
miky81, поздравляю с трофеями! А как там прозрачность воды?
Посетитель
mike81
Блесна
йошкар-ола
99 дней назад
Прозрачность 1.5-2 метра примерно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2014 в 21:03)
3D
Посетитель
3D
Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола
616 дней назад
miky81, поздравляю, шикарно. Ночью? В ямах стоят или на течуге? Уровень воды низкий? Пару лет назад с другом ныряли на большой кокшаге выше старожильска во время засухи - запомнилось, что язи 600-800г стояли прямо на течуге на глубине макс 0,5м - так там надо было не плыть а ползти )))
Рыбалка - дело клевое, но клева надо добиться!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.