Катушки — Рыбалка в Марий Эл

Катушки

Пользование, советы, ТО, и т.д.
Посетитель
osya
Спиннинг
6 дней назад
Вроде спиннинг есть, а темы такой нет, не порядок! Сразу и спрошу, ТО катушек кто делает? Вопрос не праздный! Так что, как бы цинично не звучало, сообщениями - делал пару раз сам себе, могу попробовать, ветку просьба не захламлять!
Посетитель
Andrey-12rus
Спиннинг Блесна
Йошкар-Ола
435 дней назад
В конце сезона тоже надо бы сделать,а разбирать страшновато scratch .Может кто занимается ТО?
Посетитель
сеня
Блесна Катушка Спиннинг
Медведево
6 дней назад
Ребят, подскажите кто что может сказать про катухи ценового диапазона до 5 тыщ для джига и не только...на водохранилище? Сам смотрю на RYOBI EXCIA 3000 и RYOBI ZAUBER 3000.
Рыбалка - лишь очередной предлог побыть наедине с собой
Посетитель
push
237 дней назад
посмотри еще волжанку, но они с задним фрикционом
Посетитель
федор2604
Спиннинг Блесна Ящик рыболова
281 день назад
сеня, Юра,риоби заубер вполне рабочая катушка 2года использовал без проблем
Никогда не жалей о том,что сделал,если в этот момент ты был счастлив!(с)
Посетитель
сеня
Блесна Катушка Спиннинг
Медведево
6 дней назад
федор2604, Саш а у тебя скольки тысячник? Как думаеш до 40 грамм 3000 тысчи хватит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2015 в 11:05)
Посетитель
Сергей
Блесна
Йошкар-Ола
21 день назад
Заубер 3000, 4 сезона уже, использую на спиннинге, и для джига и для блеснения, джиг в основном 28-34гр. Изредка ставлю на фидер, бывало что и в песочек падала, но ттт, работает как часики. Но хочу заметить, есть и самые бюджетные, типа Шимано Катана и Daiwa Regal и даже кобра года покупки 2007, при убийственном отношении к ним, все работают, крутить только не так приятно, где люфт, где шум, поэтому стоят только на фидерах.
Имхо, надо крутить в магазине, конкретный экземпляр, чтобы изначально работала ровно и тихо.
Посетитель
сеня
Блесна Катушка Спиннинг
Медведево
6 дней назад
push, про Волжанки противоречивые отзывы...а риоби уже зарекомендовали себя... Себе в этом году на фидер поставил волжанку байкал(700р) + плетня 0.15 - в принципе всё устраивает(время эксплуатации - одна рыбалка):сброса петель не было, самосброса дужки так же не выявлено, крутится вполне, за такие деньги, приятно.
Посетитель
федор2604
Спиннинг Блесна Ящик рыболова
281 день назад
сеня:

федор2604, Саш а у тебя скольки тысячник? Как думаеш до 40 грамм 3000 тысчи хватит?

у меня 3000 ,использую под джиг до 50гр
Никогда не жалей о том,что сделал,если в этот момент ты был счастлив!(с)
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
8 дней назад
сеня, тебе на спин.на джиг? туда точно пойдут обе.работают ровно и косяков по ним нет!
Давайте жить дружно!
Посетитель
сеня
Блесна Катушка Спиннинг
Медведево
6 дней назад
Antony, да на джиг, хоть я спинингист только начинающий но этот вид ловли покорил мою рыбацкую душу smile
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
8 дней назад
сеня, удачи!
Давайте жить дружно!
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
7 дней назад
сеня, Вот, нарыл свой отзыв по Эксии, с 12 года... Может будет полезным.

"13 октября 2012, суббота
EXCIA, Два года эксплуатации. В том году на сплаве сломал рукоятку. Ну, тут сам виноват (скакали по волнам, неудачно приземлился). После этого случая спиннинги транспортирую в боевом положении только вертикально!. Пошел в магазин за ручкой, говорят уже второй случай 448 Но вывод все равно один, с любой вещью, тем более с катушками, спиннами надо обращаться бережно. По девайсу. Катушка нравится. Очень мягкая, бесшумная работа. Опять же очень мягкий сброс плетни при забросе, никаких петель, бород, и прочей шняги. Внятный, чувствительный фрикцион. Практически безупречная намотка лески. Резюме: неплохая катушка, стоящая своих денег. Обрати внимание на передаточное число, оно у неё 4,9:1, т.е. не из скоростных. Мое использование - отводной поводок, вертушки, легкие воблеры. Все сказанное - мое не навязчивое мнение."

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2015 в 21:35)
Посетитель
Сергей
Блесна
Йошкар-Ола
21 день назад
FIL, а Нельмой как то пользуешься? Лежит похожая катушка, попроще конечно не Нельма, и выкинуть жалко и применения не могу найти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2015 в 12:57)
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
7 дней назад
Сергей, Да пользуюсь. Тяжелый джиг и троллинг.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2015 в 21:18)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.