Мазикино (Троицкий выселок), Волга — Страница №3 — Рыбалка в Марий Эл

Мазикино (Троицкий выселок), Волга

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
155 дней назад
Ни один балансир и мормышка не стоит потерянных кадров на рыбалке...
Не рыбалкой единой жив человек
Посетитель
сеня
Блесна Катушка Спиннинг
Медведево
5 дней назад
Antony, вчера путешествуя по данной акватории поглядывал на встречающихся рыболовов - знал что ты туда поехал, думал познакомится.Но дело наверное было в том что вы выходили с лодочной, и пошли скорее всего - прямо к Ардинке и повернули за длинный остров на лево, я же подьехал не на лодочную а немного выше неё, там где дом двухэтажный на понтоне стоит, метров 500 выше лодочной и выходил от туда меж островов, посерёд большая промоина, и поворачивал направо - в сторону жареного , по этой протоке к жареному и выходят. По поводу рыбы - пытался найти на хороших глубинах в протоке, ни поклёвки - лёд там чистый, видимо это решающий фактор, побегав по чистому льду пошёл в заливы где лёд белого цвета - там окунь присутствовал практтически везде, еще и с тюлькой во рту, побурив нашёл пятак где с мелочью стоял и крупный окунь, который клевал в большинстве случаев оч. осторожно на подвешеный глаз маленького окунька, товарищ который рыбачил отдельно от меня поймал тоже не меньше восьми кил. Ловили на серебрянные блёсны средних размеров. Леска сначала стояла 0.12 но после досадного обрыва поставил 0.2, на характер клёва не повлияла.
Рыбалка - лишь очередной предлог побыть наедине с собой
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
7 дней назад
Sedoy, да "кадров" там хватало!Добавлено спустя 6 минутсеня, понятно,тогда извини! тоже туда с драконом хотели! а про окуня ты правильно подметил-клюёт только под белыми пятнами непрозрачного льда! наверное не видит так рыбаков.
Давайте жить дружно!
Посетитель
сеня
Блесна Катушка Спиннинг
Медведево
5 дней назад
Не помню от кого и когда но слышал такую мысль что рыба любит заходить в заливы под непрозрачный лёд, если на большей части водоёма преобладает светлый лёд или открытая вода, причём как по первому так и по последнему льду
Модератор
Rafik
Воблер Блесна Спиннинг Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
383 дня назад
никлас:

Валера я как то раз в Отарском поймал окуня с двумя балансирами плюс мой балансир. За такой подарок я его благословил и отпустил.

Бывает же такое!))) Повезло обоим)))
"Привал" https://vk.com/prival05
Посетитель
Михаил
Спиннинг
Йошкар - Ола
23 дня назад
4-5 июля решили половить в Мазикино, да и ехать поближе. Погода, правда не ахти. Дождь, ветер, волна всё это переменно со штилем. Места по виду рыбные. Все предположения к хорошему улову. НО ............ перебрал все матерные слова и не по одному разу. Поклёвки полный НОЛЬ. И это за 2 дня рыбалки. Такое впечатление, что рыба вообще отсутствует. По завершении второго дня на вертушка попался маленький окушок. Что с ним делать? В воду. Так что полное разочерование этими местами. Местные на большом катере (это по моему, нижегородцы скупают земли и строятся здесь) ходили на фарватер Волги привезли шт 15 жереха. Но на что поймали не спрашивал. Как т грустно открывается сезон.
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
1 день назад
Подскажите! В Мазикино спуск к воде в одном месте или еще где есть? Был там в прошлом году, спускались по крутому спуску к стоящим на берегу лодкам и каким то железным ящикам (видимо для моторов и рыбацкого барахла), помоему в первом посте на этой страничке у Седого есть фото этого места. Обратно поднялись не сразу. Собираемся туда ехать, думаю после дождей там вообще не подняться! Есть ли там еще где съезд к воде?
Посетитель
сеня
Блесна Катушка Спиннинг
Медведево
5 дней назад
вот отличный оборудованный спуск на воду в том районе 56.24.13.79 и 46.42.58.36, горка там вполне проезжаемая
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 июля 2015 в 06:23)
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
1 день назад
сеня, Спасибо! Попробую найти по навигатору.
Посетитель
Cheremisin
Катушка
234 дня назад
21 ноября открыл сезон твёрдой воды. С собой забрал килограмма два полосатиков. Мелочь отпущена подрастать. Брало одинаково плохо и на блесну и на балансир от дна сантиметров на 30. На берегу было три машины всего.
Посетитель
mike81
Блесна
йошкар-ола
98 дней назад
Были сегодня в Мазикино. Пытаясь что нибудь поймать дошли до Вороньего. Там 3 окунька на блесну. На обратном пути маленький бершик сантим.20.на 3,5-4м., пополнил улов.В другом месте ещё пара окуньков с 1-1,2м. и 2 схода, один был очень хорош, но опыт позволил ему остаться в живых зацепив блесну за лёд. Народу мало человек 20, не считая судачатников.
Посетитель
mike81
Блесна
йошкар-ола
98 дней назад
Посетили сей водоем снова. Гололед и ветер, идти тяжело. Пошли к Вороньему. Выходим из протоки на Волгу, лед девственно чист. Ни одного рыбака, ни одной лунки не просверлено, красота.Напарник пошел к Вороньему я стал напротив протоки и рядом искать. Смотрю идет обратно, говорит, видимо спасатели на судне на воздушной подушке туда-сюда ездят, видать рыбаков гоняют. На днях чувашей спасли со льдины, теперь никого не пускают.Я набурил лунок 40, глубина от 2-5 м. Ни одной поклевки. Пошли обратно в протоку к корягам. Наткнулся на окуня, клевал как из пулемета, но недолго. Поймал штук 30 и тишина.Пошел искать. Ветер сильный. Стою бурю, смотрю удочка поехала по льду, думаю далеко не уедет, нет едет. Я за ней, она разгоняется, я бегом, она набирает ход, думаю так придется до берега бежать. Включил повышенную, догнал метров через 30. Стал прижимать ногой пока бурю. Слышу шум, смотрю санки пластиковые с ящиком с рыбой кг.10, поехали. Ну думаю тяжелые далеко не уедут, пошел за ними они быстрее и быстрее, пришлось опять дать газу, опять догнал метров через 30. На обратной дороге ящик впереди меня "бежал". Окунь разный от 150г. до мизинчикого размера кг.5-6 на двоих.Народу мало, человек 5-6. Много сетевиков, ставят сети.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.